当前位置:
首页 > > 重点领域信息公开 > 部门规范性文件
公开方式: 主动公开 公开时限: 长期公开
公开范围: 面向社会 发布单位: 物价局
索 引 号: 11171000004359424S/201812-00004 内容分类: 部门规范性文件
文 号: 公开日期: 2018-12-03 14:19:20
内容概述:
关于文登区2018款小学冬装价格的复函

WDDR-2018-0030009

 

 

 

 

 

文价费发〔201811

 

 

关于文登区2018款小学装价格的复函

 

文登教育局

你局《关于制定2018款小学冬装价格的函》收悉。根据《山东省物价局关于公布〈山东省定价目录〉的通知》(鲁价综发201854号)和威海市物价局《关于威海市中小学学生装价格的复函》(威价发〔2011〕47号)规定,结合目前学生装面料、款式及实际成本等情况,经研究,确定我区2018款小学冬装价格为99元/套。

复函自2018年冬季学生着装开始执行,有效期至2020年1130日。

威海市文登区物价局         

2018123          

分享到: